Вторник, 19.03.2024, 11:47

СОЦИАЛЬНОЕ ПАРТНЕРСТВО

Школа работает по договорам о сотрудничестве:

• Договор о сотрудничестве с МГТУ им. Баумана г. Москва, с 1999г.
  • Договор о сотрудничестве с РГСУ г.о. Электросталь, с 2005г.
  • Договор о сотрудничестве с ОЛ при МГУ им. Ломоносова (ЗФМШ) г. Москва, с 2002г.
  • Договор о сотрудничестве о ЗФМШ с МФТИ г. Москва, с2003г.

Перечень социальных партнеров:

ОАО «Металлургический завод «Электросталь» - Шефская помощь. Работа по профориентации. Участие администрации завода в общественном управлении школы.
ООО «Медиа-Партнер» - Обеспечение возможности издательской деятельности школы по направлениям: Издание школьной газеты «ОКОЁМ», альманаха творческих работ учащихся «Воробей», методических пособий, разработанных Методическим советом школы.

Сетевое взаимодействие в образовательной среде города
МОУ ДОД Центр развития детей и юношества «Диалог»
МОУ Центр развития ребенка Д/с №36 «Журавлик» - Организация совместных мероприятий по подготовке детей к школе
МОУ ДОД «Станция юных техников» - Сотрудничество в форме организации кружков в системе Групп продленного дня 1-5кл. Участие обучающихся в кружках разной направленности и городских конкурсах по направлениям технического творчества
МОУ ДОД «Росток» - Сотрудничество в форме организации кружков на базе школы в системе дополнительного образования. Участие обучающихся в городских конкурсах по различным направлениям творчества.
МОУ ДОД Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва г.о. Электросталь - Организация УП спортивных классов (баскетбол);Организация обучения детей из групп олимпийского резерва с учетом графика тренировок.

В рамках реализации Программы развития системы образования г.Электросталь сотрудничество с городскими учреждениями культуры: Дом Культуры им. Горького; Культурный центр «Октябрь»; Центр культуры и досуга; Шахматно-шашечный клуб «Диагональ»; Детская центральная библиотека; Выставочный зал; Историко-художественный музей; Музей завода Электросталь; Киноцентр «Современник».

Школа является членом ассоциаций, сетевых объединений инновационных образовательных учреждений различного уровня:
• Региональный уровень - Школа является членом Школьного клуба «Большая перемена»» Издательского дома «Дрофа» - с 2005г. Проводятся Семинары для учителей, выставки новинок учебно-методической литературы ИД «Дрофа» /курирует - Учитель физики председатель ГМО учителей физики Черникова О.А./
• Муниципальный уровень - Участие в сетевом объединении по реализации городского образовательного проекта «Разработка и реализация городской модели профессиональной ориентации «Школа карьерного роста» - с 2004г.

Дрофа
Членство в ассоциациях, сетевых объединениях инновационных образовательных учреждений различного уровня (название, продолжительность членства).
  • Региональный уровень - Центр качества образования ГОУ ВПО МО «Академия социального управления» - с 2006г.;
  • Выставка новинок учебно-методической литературы ИД «Дрофа». Участники городскогосеминара: И.Г. Власова, Е.Н. Тихонова, О.А. Черникова.
    Клубная карта члена Клуба «Большая перемена» издательства «Дрофа»

Технология сотрудничества и интеграции МОУ «СОШ №13 с УИОП» и МОУ ДОД Центр развития детей и юношества «Диалог» в рамках сетевого взаимодействия в образовательной среде города.

Результаты работы по программе:

• Формирование системы интеллектуального общения учащихся в рамках основного и дополнительного образования;
      • Реализация модели профессиональной ориентации учащихся в системе предпрофильной подготовки школы.
      • Высокие результаты участия обучающихся в дистанционных олимпиадах и конкурсах

Занятия по курсу «Компьютерная школа» группа 7кл., 2006г.

Занятия по курсу «Школа экономики и предпринимательства» группа 6кл. 2006-2007г.

Ролевая игра «Мэр и его команда» «Школа экономики и предпринимательства» группа 6кл. 2006-2007г.

Конкурс Брейн-ринг Проект «Школа карьерного роста» 9кл.

Элективный курс «Основы программирования на Visual Basic11кл. 2005-2006г.

Награждение победителя. Ролевая игра «Мэр и его команда» группа 6кл. 2006-2007г.