Вторник, 19.03.2024, 11:01

null

Основную часть контингента обучающихся школы составляют дети, проживающие по микрорайону школы.
Количество обучающихся 972 чел.
Всего классов: 36 из них
физико-математических - 5
гуманитарных – 4

Средняя наполняемость классов: 28чел.
Дети, состоящие на учете ОДН - 4
Опекаемые дети - 11
Дети-инвалиды – 5

В школе работают 18 кружков дополнительного образования , в них занимаются 412 учеников.
В 2009г школа выпустила 1золотого и 3 серебряных медалистов
Школа работает по шестидневной неделе (кроме 1-х-4-х классов - пятидневная рабочая неделя с шестым днем развития) в 2 смены. Во вторую смену занимаются 3-4 классы начальной школы.

Продолжительность урока составляет 45 минут.
1 смена – начало занятий в 8.00
2 смена – начало занятий в 13.20
Длительность перемен от 10 до 20 минут.
С 13.45 проводятся факультативные занятия, элективные курсы, работают кружки, секции, проходят заседания Ученического самоуправления, научного общества, информационного центра редакции.
С 8.00 до 18.00 работают группы продленного дня для учащихся 1-5 классов.

Школа расположено в 5-ти этажном кирпичном здании. Летом 2008 года в школе был произведён капитальный ремонт. Была заменена кровля на металочерепицу, установлены пластиковые окна, туалеты оснащены кабинками, оборудована территория школа, въезд (выезд) из школы. Все кабинеты технически оборудованы в соответствии с правилами пожарной безопасности, охраны труда, санитарно-гигиеническими нормами. В школе оборудована автоматическая пожарная сигнализация. За счет бюджета города в школе установлена тревожная кнопка.
       В школе 28 учебных кабинетов, из них 15 оснащены новой мебелью. В школе оборудованы радиоузел, спортивный зал, медицинский кабинет (полная оснащенность в 2007году), кабинет психолога социального работника и логопеда (оборудован компьютерным рабочим местом), библиотека (оснащена компьютерным местом библиотекаря), актовый зал на 250 мест (телевизор – 1, проектор – 1, музыкальный центр -1, синтезатор – 1. В школе работает столовая-буфет (50 посадочных мест, 100% оснащённость техническим оборудование 2008 год.), имеется огороженная спортивная площадка со специальным покрытием, пришкольный участок (площадью 10900 кв.м.).
Являясь победителем ПНП «Образование» - 2007, школа получила 1 млн. рублей. Средства из федерального бюджета направлены на укрепление и модернизацию материально – технической базы, информатизацию учебного процесса.

Структура образовательной системы школы:

1 ступень 1-4 классы
традиционное обучение;
развивающее обучение по системе Л.Занкова.
2 ступень 5-9 классы
традиционное обучение;
углубленное и расширенное изучение предметов;
развивающее обучение в системе подготовки к профилированию
предпрофильная подготовка в 8-9кл. /Курс «Я и моя карьера»/.
3 ступень 10-11 классы
профильное обучение по профилям: физико-математический, гуманитарный.

В работе с учащимися школа руководствуется Законом РФ «Об образовании», Типовым положением об общеобразовательном учреждении, Уставом школы, методическими письмами и рекомендациями управления образования, внутренними приказами, в которых определен круг регулируемых вопросов о правах и обязанностях участников образовательного процесса.
     Учебный план школы на учебный год составлен на основании базисного учебного плана 1998г. и сохраняет в необходимом объеме содержание образования, являющееся обязательным на каждой ступени обучения. При составлении учебного плана соблюдалась преемственность между ступенями обучения и классами, сбалансированность между предметными циклами, отдельными предметами. Уровень недельной учебной нагрузки на ученика не превышал предельно допустимого. Школьный компонент был распределен на изучение предметов по базисному учебному плану и на индивидуальные и групповые занятия во второй половине дня с целью углубления и коррекции знаний учащихся.      Учебный план на 10-11 профильные классы (физико-математический и гуманитарный) составлен на основе БУП 2004г. с учетом возможности выбора учащимися элективных курсов.

Скачать презентацию о школе