Пятница, 29.03.2024, 09:39

Главная » 2009 » Январь » 16
29 декабря в первый день каникул у нас в школе прошли профильные площадки для выпускников 9,11 классов по подготовке к итоговой аттестации. Учащиеся 9-х классов приняли участие в репетиционной работе по алгебре в новой форме. У всех учеников была возможность проверить свои силы, разобраться в ошибках и получить советы и рекомендации педагогов. А 11 классы готовились к ЕГЭ по русскому языку. Педагоги провели мастер-классы по различным заданиям группы В и С, дали практические рекомендации по написанию сочинений, провели работы над ошибками.
14 января состоялся первый в новом 2009 году Совет Справедливых. Вот и закончились каникулы! Началась самая большая четверть. Впереди много учебных дней , новых знаний, интересных школьных дел и мероприятий. На Совете обсуждались вопросы:
1. План БПК на второе полугодие. Ждем интересных предложений от всех заинтересованных.
2. Подготовка к главному мероприя ... Читать дальше »
Просмотров: 539 | Добавил: Admin | Дата: 16.01.2009 | Комментарии (1)

24 декабря- Новогодние представления порадовали наших малышей учеников начальной школы.
25 декабря проходили новогодние огоньки в 5-6 классах и замечательная конкурсная программа для учеников 8-9кл., которую задорно провели очаровательные Снегурочка и Красная Шапочка (ученицы 11А кл.) . Для всех без исключения участников четверть заканчивалась прекрасным праздничным настроением.
26 декабря предновогодняя неделя закончилась большим праздником для старшеклассников, организованным Советом Справедливых и БПК. Зимняя сессия позади, все оценки уже получены и скоро каникулы… Ответственные классы - это 10М и 10И назвали вечер «Новый год шагает по планете». Новый год шагал радостно с веселыми и оригинальными поздравлениями от разных стран - Россия, Италия, Украина, Финл ... Читать дальше »
Просмотров: 571 | Добавил: Admin | Дата: 16.01.2009 | Комментарии (0)

В 16 школе состоялся финальный концерт авторской песни «Возьмемся за руки друзья» в котором приняли участие учащиеся нашей школы – Башашина Ирина и Рудь Анастасия из 9 «М» класса, а также сестры Симагины Катя и Наташа, которые и стали лауреатами 1 степени. Поздравляем, девчонки, так держать.
Просмотров: 501 | Добавил: Admin | Дата: 16.01.2009 | Комментарии (0)

Сразу два мероприятия прошли в нашей школе. Это праздник, посвященный Дню рождения города Электросталь, на котором ребята могли услышать стихи о родном городе, посмотреть фильм, сделанный самими ребятами об улицах города, услышать песню о городе в исполнении школьного хора. А затем актовый зал школы превратился в театральные подмостки, так как там прошел 2 этап игры «Зарница» - конкурс инсценированной военной песни, в котором приняли участие 5-е – 6-е классы. Все классы серьезно подошли к подготовке своих выступлений. Были сделаны декорации, подобраны костюмы, наложен грим. Все выступили очень хорошо, но победителями стали 5 «Б», 5 «В» и 6 «Б» классы. ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
Просмотров: 489 | Добавил: Admin | Дата: 16.01.2009 | Комментарии (0)

В школе прошла выставка урок «Удивительные животные» Мобильная образовательная программа для ребят начальной школы и учащихся 6-х- 7-х классов. Ребята могли увидеть и сфотографировать самых интересных животных, узнать удивительные факты из их жизни. Грызуны и насекомоядные, общительные и сердитые, красивые и устрашающие были представлены на этой выставке. Большой интерес вызвали питон и варан. Самые смелые сфотографировались с этими животными.
Просмотров: 451 | Добавил: Admin | Дата: 16.01.2009 | Комментарии (1)

«  Январь 2009  »