Суббота, 20.04.2024, 05:24

История участия в конкурсе «Шаг в будущее.
Электросталь» Филологи участвуют в городском конкурсе проектов и исследовательских работ «Шаг в будущее. Электросталь» с 2004 года, и всегда мы были победителями! Ни разу не заняли даже второго места. Только первое!

В 2004 году с проектом «Американизация языка и общества» 1 место занял учащийся 11И класса Дорохов Сергей (учитель Перова И. Н.)

В 2007 году учащаяся 11И класса Соловьёва Екатерина  заняла 1 место с проектом «Тенденция огрубления в современном русском языке» (учитель Перова И. Н.) Кате помогали в подготовке проекта ребята 11М класса, которые создали рекламу о русском языке. Эта работа произвела фурор в среде филологов города. Оказывается, и так можно делать, причём это получается интересно как для ребят, так и для зрителей. Нет занудства и наукообразия, свойственного многим конкурсным работам. (Учитель Перова И. Н.)

В 2009 году в конкурсе, посвящённом 210-летию со дня рождения А. С. Пушкина девочки 7М класса: Красотенко Т., Судакова К. и Кузнецова К. – заняли 1 место с работой «Памяти А. С. Пушкина». Девочки подготовили клип на  стихотворение «У лукоморья дуб зелёный…» и документальный фильм-воспоминание о поэте Окуджавы Б. и Ахмадулиной Б. (Учитель Перова И. Н.)

2010 году мы тоже участвовали в конкурсе в номинации филология. 1 место на сей раз заняли учащиеся 11М класса Ковалёв Виктор и Насыров Рафаиль с документальным фильмом к 130-летию со дня рождения А. Блока «Блок и Люба Менделеева». (Учитель Перова И. Н.)

Также в этом учебном году мы выступили в номинации «Краеведение» с  эксклюзивным проектом «Священники Богородского края. Сергий Владыченский». Готовили проект учащиеся 11М класса Симагина Е., Кореннкова Н. и Клиншова К. под руководством учителя Перовой И. Н. К сожалению, жюри не поняло и не оценило нашей креативной мысли и актуальности поднятой проблемы. Мы заняли всего лишь 3 место. А вот ребята из 7И класса Литвиненко Александр и Шестернёнкова К. заняли 2 место в номинации «История» с проектом «Князь Владимир Красно Солнышко». (Учитель Кирганова Т. М.) Таким образом, в нашей копилке за этот учебный год набор всех наград: и первое, и второе, и третье место. Поздравляем все призёров!!! Так держать!
Категория: Мероприятия | Добавил: Admin (07.03.2010)
Просмотров: 678 | Рейтинг: 5.0/1