Пятница, 26.04.2024, 10:59

Главная » Статьи » Достижения

ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ В НАШЕЙ ШКОЛЕ!

Юлия Колтунова и Дарья Говор (учащаяся 9»а» класса МОУ «СОШ № 13 с УИОП г.о. Электросталь) принесли в копилку сборной России третье золото на Чемпионате Европы 2011 по прыжкам в воду в синхронных прыжках с 10 метровой вышки! Вторыми стали немецкие спортсменки Нора Сушински и Кристин Штоер, а третье место завоевал украинский дуэт Юлия Прокопчук и Алина Чапленко.

Наши поздравления девушкам!

1. KOLTUNOVA Yulia – GOVOR Daria RUS 322.26

2. SUBSCHINSKI Nora – STEUER Christin GER 317.76

3. PROKOPCHUK Iuliia – CHAPLENKO Alina UKR 315.24

Примечательно, что на предыдущем Кубке мира, который проходил в Китае, именно Даша пополнила основной состав сборной России. Она выступала в индивидуальных прыжках с трехметрового трамплина и вполне оправдала надежды тренерского штаба российской команды. «Я понимала, что попасть на пьедестал почета в Чангжу будет очень сложно, – призналась Даша после турнира, – но все равно надеялась, что смогу войти хотя бы в лидирующую пятерку. Жаль, что не удалось. Но я не унываю, поскольку почувствовала уверенность в своих силах – просто поняла, что смогу на равных соперничать и с непобедимыми китаянками, и с лучшими прыгуньями из Европы и Америки. Надо только серьезно работать над собой».

Тренеры говорят, что эта веселая и озорная за пределами бассейна девчонка мгновенно преображается, когда начинается очередное занятие или соревнование. Как только Даша выходит на трамплин или вышку, сразу же становится предельно собранной и хладнокровной. Каждый свой прыжок она тщательно разбирает «на суше», а уж потом начинает доводить его до совершенства в воде. Впрочем, пока ее выступлениям на крупных соревнованиях не хватает стабильности. «Даша способна вытянуть сорванный, казалось бы, прыжок, – продолжает разговор о своей воспитаннице Наталья Соколова. – Но следом может и не довести до конца хорошо начатую попытку. И, тем не менее, она является одним из фаворитов практически на любом турнире».

Что ж, пожелаем нашей Даше и всей сборной России удачи на летней Олимпиаде -2012!!!! Болеем за вас, девчонки!!!

Категория: Достижения | Добавил: Admin (16.04.2011)
Просмотров: 682 | Комментарии: 4 | Рейтинг: 5.0/1