Пятница, 29.03.2024, 14:37
Приветствую Вас Гость | RSS

МОУ СОШ № 13

Главная » Архив материалов

В 2010 году продолжается реализация образовательного проекта Управления образования Администрации г.о. Электросталь и ОАО «Машиностроительный завод»«Социальное партнерство в вопросах профессиональной ориентации старшеклассников как одно из условий успешной социализации выпускников». В рамках данного проекта мы, учащиеся 10 «М», являемся участниками городского тематического конкурса по различным направлениям развития энергетики. Тема нашего проекта «Мы и энергия». Представляем вашему вниманию визитную карточку нашей команды «Резонанс».

Мероприятия в рамках городского Конкурса Тема проекта: «Мы и энергия»

1. Лекторий «МСЗ в годы Великой Отечественной войны» для уч-ся 7-х классов

2. Лекторий «Атомная энергетика» для уч-ся 9-х классов:

- Лисютина Н., Матинян Р. «Экологичес ... Читать дальше »

Просмотров: 527 | Добавил: Admin | Дата: 07.02.2010 | Комментарии (0)

В этот день наша школа опять принимала гостей! В актовом зале школы в этот день состоялся городской конкурс «Танцующая команда». Танцевальные коллективы школ города продемонстрировали танцы разных стилей и направлений.Зрители неистово поддерживали свои команды. В зале царила творческая радостная атмосфера. Жюри конкурса наверное пришлось нелегко. Танцы, костюмы, музыка были очень разнообразными. Но победители все, же определились и мы очень рады, что в их числе оказались оба наши танцевальных номера.Победителями в младшей группе стали наши девчонки 5-х классов (группа «Поп-корн»), которые замечательно исполнили рок-н-рол.А девушки 10М класса заняли второе место в старшей группе. ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!
Просмотров: 545 | Добавил: Admin | Дата: 07.02.2010 | Комментарии (0)

В МОУ «СОШ №13 с УИОП» для учителей и зам. директоров школ города была организована встреча спедагогами членами клуба «Педагог года Подмосковья».Делегация клуба «Педагог года Подмосковья» гостила в г. Электросталь несколько дней. В нашей школе педагоги – новаторы Подмосковья провели урокии мастер-классы для учителей города.Подробнее об этом всобытиях.
Просмотров: 427 | Добавил: Admin | Дата: 05.02.2010 | Комментарии (0)

29 декабря в завершение предновогоднего праздничного марафона прошло новогоднее шоу «Карнавальная ночь в БПК». Праздник удался на славу! Все наше братство с нетерпением ожидало праздника ведь это первое большое мероприятие с дискотекой в этом учебном году. Организаторы  нашего шоу 9 И и 9М классы к подготовке подошли творчески. Нам очень хотелось доставить радость и создать праздничное настроение всем!!! Четвертый этаж, украшенный организаторами, сверкал как новогодняя елка, а газеты и открытки с новогодними пожеланиями создали атмосферу доброго домашнего праздника. Спасибо всем классам за теплые новогодние поздравления. Новогодняя почта, надеемся, также порадовала всех. Конкурс почтовых ящиков завершился победой 8М класса. Их ящичек новогодних пожеланий в виде пушистого домика с открытой крышей был не только самым оригинальным, но и ... Читать дальше »

Просмотров: 622 | Добавил: Admin | Дата: 14.01.2010 | Комментарии (0)

25 декабря 2009 года, в канун Новогодних праздников, в нашей школе прошла «Минута Славы» для учащихся 5-9 общеобразовательных классов. Мы, конечно, догадывались, что талантливых ребят – очень много, но не думали, что настолько… 16 концертных номеров приняли участие в борьбе за победу в номинациях: Вокал, Танец, Фристайл. Жюри, под председательством заместителя директора Никульшиной Ю.А., долго ломало голову: кто же они – победители школьной минуты Славы? Однозначной и безоговорочной ст ... Читать дальше »

Просмотров: 580 | Добавил: Admin | Дата: 14.01.2010 | Комментарии (0)

15 декабря 2009 года в МОУ «Сош № 13 с УИОП» прошла Презентация Национальной Программы «Неприкосновенный запас – дети России» и вступление учащихся 7 классов в ряды участников программы. На презентации программы присутствовали: Буяльский Юрий Николаевич – исполнительный директор Национальной Программы «Неприкосновенный запас – дети России», Киселёв Игорь Геннадьевич – вице-президент Программы, учащиеся школы № 13 (100 человек), участники программы – учащиеся 7 классов (20 человек), кадеты МОУ «Сош № 18» (10 человек), представители УО Администрации г.о. Электросталь, СМИ. В рамках презентации Программы Буяльский Ю.Н. и Киселёв И.Г. рассказали о целях и задачах национальной Программы, способах её реализации, проводимых в рамках программы мероприятиях. Участниками Программы стали наши семиклассники ученики 7а и 7бклассов. Ждём с нетерпением дальнейших мероприятий и надеемся на сотрудничество.
Просмотров: 515 | Добавил: Admin | Дата: 12.01.2010 | Комментарии (0)

4 декабря – у нас в БПК прошла акция «Мы за здоровый образ жизни!». Инициаторами этой акции стали наши 11-тиклассники. В классах прошли тематические классные часы. В рамках акции был организован конкурс плакатов, а на большой перемене 4 декабря в холле 4 этажа проходила показательная зарядка, в которой с удовольствием поучаствовали ученики всех классов. Организаторы акции желают всем быть здоровыми и надеются, что все участники голосуют вместе с ними за здоровый образ жизни.
В события наши достижения 
В БПК объявляется акция «За честь школы!!!» .
Главный девиз: «Наши победы и достижения посвящаем лучшей школе №13!» . 
Долг каждого активно участвовать в олимпиадах и побеждать! 
Класс, заработавший наибольшее количество олимпиадных побед будет награжден, не забудем и отдельных героев!
В рамках акции в течение учебного года проводится Интеллектуальный ... Читать дальше »
Просмотров: 505 | Добавил: Admin | Дата: 07.12.2009 | Комментарии (1)

2 декабря - В ноябре по решению Совета справедливых в БПК проводился творческий осенний вернисаж. В рамках вернисажа были организованы фотовыставка (каб. №13 , ответственный 11М класс), выставка художественных и декоративно-прикладных работ (каб.№17, ответственный 8И класс). В выставках приняли участие наши творческие и талантливые ученики, а таких у нас в профильных классах много! 2 декабря жюри вернисажа подвело итоги и определило лауреатов в номинациях, а награждение победителей состоится на концерте к Новому году. По решению Совета справедливых БПК в рамках новогодних праздников пройдет также наш традиционный Музыкальный вернисаж, который был отменен в связи с карантином. Так что все таланты смогут проявить себя в полной мере. Таланты, готовьтесь, репетируйте, сцена ждет вас!!!
Просмотров: 431 | Добавил: Admin | Дата: 03.12.2009 | Комментарии (0)

27 ноября – 29 ноября в нашей стране отмечался День матери. Этому празднику был посвящен концерт для мам, подготовленный учащимися школы. Ребята подготовили яркие выступления для любимых мам и бабушек. Никого не оставили равнодушными слова песни – «мама первое слово главное слово в каждой судьбе…» в исполнении Красовой Г. и Рудь А. 10м кл.; трогательная песня «Топ, топ топает малыш» в исполнении 1бкл.; зажигательные танцы «Ча-ча-ча», «Кармен», «Мамба» - порадовали всех зрителей и гостей. В ходе праздника на сцену были приглашены мамы, проявившие активное участие в жизни школы и класса. Им вручили благодарственные письма администрации школы. Ведущие вечера Калашник Н.А. и Калашник Виктор, уч-ся 8м класса, порадовали гостей играми, шутками и сладкими призами. Праздник прошел трогательно и тепло. 
Просмотров: 521 | Добавил: Admin | Дата: 01.12.2009 | Комментарии (0)

Глава городского округа Электросталь Суханов А.А, первый заместитель Главы городской администрации Костромитин В. А., начальник Управления образования Рубанова М.Н., представители СМИ посетили школу № 13. 
В этом учебном году учитель начальных классов Малявкина И.Б. отмечает 20-летие педагогической деятельности. В связи с этим Суханов А.А. вручил Ирине Борисовне Благодарственное письмо Администрации г.о. Электросталь за многолетний труд по обучению и воспитанию подрастающего поколения. Благодарственные слова от представителей родительского комитета 4а класса, самих ребят, сделали торжественный момент награждения трогательным и тёплым! А Андрей Александрович даже провёл мини пресс-конференцию с четвероклассниками и ответил на все их вопросы!
Затем делегация Администрации прошла в 13 кабинет 13 школы. В присутствии педагогического коллектива, которым Лелюк В.Н. руководит уже 13 лет, Суханов А.А. вручил директору школы знак отличия ... Читать дальше »
Просмотров: 605 | Добавил: Admin | Дата: 20.11.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 10 11 »
Меню сайта
Наш опрос
Любимый предмет
Всего ответов: 843
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031