Вторник, 23.04.2024, 11:07

Шаг в Будущее
Привет всем-всем-всем!
 10 декабря 2008 года ученики и учителя нашей школы, принимавшие и принимающие участие в интеллектуальном конкурсе «Шаг в будущее Электросталь» побывали на фестивале, посвященном этому конкурсу. Праздник проходил в здании Администрации города Электросталь.
Вначале выступали мэр нашего города Андрей Александрович Суханов и начальник управления образованием Администрации городского округа Электросталь - Рубанова Маргарита Николаевна, рассказавшие о создании и традициях конкурса «Шаг в будущее».
Из их слов мы узнали, что конкурс был создан в 2002 году, ученики принимающие в нем участие пробовали себя в разных темах: в научных достижениях, в истории, в изобразительном искусстве , в информатике, в экономике, в русском языке и литературе, и во многих других направлениях. Выступали так же депутаты представители учебных заведений и заводов нашего города. Да и спонсоров у конкурса оказалось довольно много, в их числе: почти все заводы нашего любимого города и Новый Гуманитарный Институт.
На фестивале были представлены презентации, посвященные 70-летию города Электросталь, истории создания и развития нашего города, новому предмету в школах – истории города и учебнику, разработанному и выпущенному в нашем «городе мастеров».
Ребята из других школ призывали к ведению активного образа жизни, выступали против употребления наркотиков. Учениками были представлены работы и презентации, некоторые из школьников выступили с песнями, танцами и просто артистичными номерами. В общем, все было очень интересно и торжественно. Творческие, ручные работы конкурсантов были выставлены пред входом в конференцзал. В их числе: вышивка, батик, работы красками, самодельные куклы.
Закончилось все подведением итогов городского конкурса школьных сайтов, посвященного 70-летию города Электросталь. Рубанова Маргарита Николаевна огласила победителей. Были награждены школы, победившие в номинациях конкурса: самый информативный и самый интерактивный сайт. А наша школа победила в номинации «Дизайн и технологичность» и получила в подарок сертификат на получение цветного принтера формата А3. Ура-а-а-а мы лучшие-е-е =)!!!!!
Для нас мероприятие закончилось радостно, и мы надеемся продолжить участвовать в конкурсе и защищать честь любимой школы.

Категория: Мероприятия | Добавил: Admin (12.12.2008)
Просмотров: 796 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 5.0/2
1 Markoffka