Пятница, 19.04.2024, 14:41

Поездки в МИФИ
МИФИ - Московский Инженерно-Физический Институт.
30 ноября и 7 декабря народ под руководством Светланы Анатольевны и наших ответственных родителей ездил в МИФИ. Я думаю, что все согласятся, если я выражу огромную благодарность нашей учительнице и конечно родителям.
Олимпиада начиналась утром в 10:00. И что бы успеть, мы ехали на ранней электричке в 7 утра. Но, как ни странно, нас никто не подвёл, не поленился встать в такую рань. Были лишь единицы, кто не смог приехать, но по другим причинам. Много народу поехало защищать честь школы. Ну ещё бы упустить такую возможность! Ведь всё это жутко интересно, а главное, это результаты для школы и для нас самих. Возможно, потом это нам пригодится. Ведь «закон» БПК: участвовать всегда и во всём!
В этом году вновь вступили в братство седьмые классы. Куда же без них! И в МИФИ они тоже ездили. Конечно физмата немного больше, чем истфила, но ведь они на то и физмат! Много народу было из истфила, и это очень хорошо! Ведь олимпиады проводились по математике и физике. Значит, люди хотят участвовать, добиваться и побеждать. А это огромный успех в первую очередь для самого человека, и конечно для школы. Ведь не у каждого есть такие дети, стремящиеся к знаниям.
  ДЛЯ ТЕХ, КТО В ПЕРВЫЙ РАЗ. Комментарий от 7 «М» .
 30 ноября была олимпиада по математике. Мы лично долго искали аудиторию, а потом когда нашли, нас посадили писать. Все потом встречались на первом этаже, только долго не могли найти выход. В седьмом классе олимпиада включала в себя пять задач. Одна из них – про возраст отца и сына; другая про время; третья - про бегуна и тому подобное.
Мы писали на больших листах А3, перед этим заполняли два бланка, ну стандартно: Ф.и.О., место работы родителей, школа и т. д. работа, как и всегда, засекречена. Аудитория была просто огромной. Следили за порядком солдаты, время от времени приходил лектор.
А 7 ноября мы ездили на физику. Никого не потеряли!!! Всё точно так же, как и в прошлый раз. Задач было четыре: на движение улитки по дереву, на тему массы и плотности, про кошку и мышку (кто кого догонит, и кто кого съест:-), и про силу в ньютонах.
ВОТ ТАК))))))))
С нетерпением ждём результатов и надеемся, что они будут обнадёживающими!!! УДАЧИ!!!!!
p.s.: А ещё 7М выражает благодарность своему классному руководителю – Потехиной Ирине Петровне. Она пришла провожать наш класс в МИФИ в такую рань, хотя и не ехала с нами. Если честно, то я бы поленилась…))))
Категория: Мероприятия | Добавил: Admin (12.12.2008)
Просмотров: 390 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 5.0/2
1 Gven