Среда, 24.04.2024, 14:37

СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ.
В декабре в нашей школе впервые проходил социальный проект «Я - гражданин России». Ученики некоторых классов школы приняли участие в конкурсе социальных проектов. Хочу отметить, что каждый проект был индивидуальным и непохожим на другие. Среди представленных работ было много интересных идей и предложений, которые уже воплощаются в стенах нашей школы.
Многие, наверно, уже заметили, что на подоконниках 4 этажа появились цветы - это социальный проект «Озеленим родной этаж» 7 «И» класса. А на территории школьного двора появились кормушки - это инициатива 6 класса. Ученики 5 А класса предложил проект помощи школьной библиотеке. И призвали весь народ школы помочь в сборе макулатуры на новые книги. Молодцы. Наш класс представлял проект на очень актуальную в данный момент тему: «Школьная форма». Делая работу, в первую очередь мы пытались ответить на вопрос: «Нужна ли нам школьная форма вообще?»
Наш класс провел опросы среди учеников, родителей и учителей. Проанализировав собранную информацию, мы сделали вывод: «Наша школа рано или поздно выберет собственный вариант формы. Однако, исходя из того, что учащиеся высказывают много претензий к форме, возможно, будущим школьной формы станет дресс–код.» В процессе создания участвовал почти весь класс и благодаря нашим усилиям наш проект выиграл ))))

Категория: Мероприятия | Добавил: Admin (25.02.2009)
Просмотров: 737 | Рейтинг: 0.0/0