Четверг, 18.04.2024, 12:15
Приветствую Вас Гость | RSS

МОУ СОШ № 13

Главная » Архив материалов
24 марта, в дни весенних каникул, в школе № 11 собрались самые талантливые вокалисты из числа учащихся школ города. Собрались, чтобы покорить сердца жюри и зрительного  зала своим мастерством, своими песнями. Ведь, именно там, проходил финал Городского конкурса «Поющая команда – 2010».
Нашу школу представляло вокальное трио «Бриолин» в составе: Шилко Александра (9и), Филимонова Александра (11м),  Данина Валерия (11и), с зажигательной песней «Umbrella». Много времени и сил ушло на подготовку номера у наших девчонок – даже группа подтанцовки («фанаты») были собраны из разных классов…

Итог конкурса порадовал всех нас – заслуженное  I место!

Молодцы!!! Спасибо всем за помощь в подготовке номера – победителя!


... Читать дальше »
Просмотров: 569 | Добавил: Admin | Дата: 07.04.2010 | Комментарии (0)

26 марта 2010 года в 11 школе проходил финал Городского марафона классных руководителей «Классный классный». нашу школу в финале представляла учитель биологии, классный руководитель 5 «б» класса, Бекасова Е.В.   На протяжении 2 и 3 четвертей участники марафона представляли в жюри конкурса свои материалы по воспитательной работе с классом на тему «Трудные дети». Интересно, что понятие «трудные»  в контексте марафона было расширено – это не только сложные, имеющие проблемы в обучении и воспитании, но и – неординарные, нестандартные, одарённые, креативные. А у уж последних в 5 «б» – целый класс!  

Елена Владимировна представила на суд жюри методику работы со своим классом.  Как же много времени, сил, а главное – желания, нужно для поддержания творческого потенциала в 5-классниках. И, успешность классного руководителя в этом направлен ... Читать дальше »
Просмотров: 699 | Добавил: Admin | Дата: 07.04.2010 | Комментарии (0)

В каникулы состоялся финал  городского первенства по волейболу. Наша команда выиграла и заняла 1 место в городском первенстве по волейболу. ПОЗДРАВЛЯЕМ!
Команду победителей:
1.     Насыров Рафаиль 11м
2.     Кончаков Денис 11и
3.     Дмитриев Игорь11и
4.     Шадров Павел 10м
5.     Чернов Семён 9и
6.     Борисов Алексей 9м
7.     Лохтуров Андрей 9м


... Читать дальше »
Просмотров: 538 | Добавил: Admin | Дата: 05.04.2010 | Комментарии (1)

Физико-математическая конференция проводится у нас в школе ежегодно для ребят, которые интересуются физикой и математикой. В работе конференции приняли участие 60 учащихся 7 – 11 классов из семи школ города (школы № 11, 12, 13, 16, 18, лицей № 7, гимназия № 21). Ответственные за регистрацию, дежурство во время конференции 9M класс (классный руководитель Анисовец Н.И.). Помощь в организации и проведении оказали также учащиеся 8М, 10М и 11М классов. После выступлений ребят прошло обсуждение докладов, грамотами и призами были отмечены наиболее интересные, понравившиеся большинству. Все доклады сопровождались компьютерными презентациями. Участники конференции особо отметили работы «Влияние сотовой связи на человека», «π – самое таинственное число в мире», «Магический квадрат», «Теория игр». По окончании работы конференции проведено анкетирование участников. (Каково общее впечатление о конференции? Что было для Вас самым интересным? Как ... Читать дальше »
Просмотров: 473 | Добавил: Admin | Дата: 05.04.2010 | Комментарии (0)

В рамках подготовки к празднованию Дня Победы в «МОУ Сош № 13 с УИОП» прошло очередное мероприятие. Традиционная научно-практическая конференция «Окоем» в этом году была приурочена к юбилейной дате, 65-летию Победы. Участниками конференции стали учащиеся 7-11 профильных классов многие подготовили свои реферативные и проектные работы, остальные стали слушателями. (Замечательно, что в качестве слушателей  и докладчиков в дни весенних каникул в мероприятии участвовало более 40 учащихся). Выступления учащихся оценивало жюри .работы были разными но очень интересными   «Что мы знаем о войне» 8и,10м-социологическое исследование о том  что знает современная молодежь о войне и ее героях; «Тыл в годы войны» -видеоролик о трудностях тыла, который смонтировали учащиеся 9и,  «Электросталь в годы войны» 11И, «Скинхеды как субкультура»-о феномене и истоках национализма в России (10м). Победителями стали  – в номинаци ... Читать дальше »
Просмотров: 474 | Добавил: Admin | Дата: 05.04.2010 | Комментарии (0)

16 марта 2010г. в 10 «М»  классе в ходе реализации проекта «По атомному пути» прошел классный час из цикла «Профессиональное самоопределение». Учащиеся знакомились с профессиями и институтами в области атомной энергетики.  Десятиклассники подготовили стенд с информацией о ВУЗах, готовящих специалистов в данной области.  Приглашенными гостями на классном часе были  ученицы 11 класса «М»  Ухоботова Ольга и Шевченко Александрина, призеры городской научной конференции «Первый шаг в атомный проект» 2009 года, которые презентовали свою работу  на тему «Виды захоронения радиоактивных отходов» и ответили на возникшие вопросы. Возможно,  данный классный час позволит тем, кто  еще не определился  в выборе ... Читать дальше »

Просмотров: 531 | Добавил: Admin | Дата: 19.03.2010 | Комментарии (0)

5 марта в нашей школе встречали весну первым весенним праздником Женским днем. В этот день звучали поздравления, добрые слова, стихи и песни.  Школа была украшена праздничными газетами и листовками. Утром всех девушек и милых дам-педагогов встречали на первом этаже стихами мальчики 7и и 7м классов. Их громкие и радостные поздравления создали праздничное настроение всем! А на большой перемене на четвертом этаже всех девчонок БПК ждал сюрприз! Большой мужской хор БПК бодро и душевно исполнил поздравительную серенаду к празднику. Вся женская половина была растрогана!!! Спасибо мальчики!!!

А после уроков состоялся большой праздничный концерт «Для милых дам!». Третий выпуск школьного телевидения как обычно впечатлил всех оригинальностью. В концерте прозвучали трогательные песни и стихи. ... Читать дальше »

Просмотров: 589 | Добавил: Admin | Дата: 19.03.2010 | Комментарии (0)

В ходе реализации проекта в марте  в нашей школе прошел конкурс рефератов «Эра энергетики» среди учащихся 8-х классов. Члены жюри определили победителей этого конкурса. Ими стали учащиеся 8 «М» класса:  Артамонов Кирилл  (тема работы «Эра энергетики. Энергия ветра») и Литвиненко Алина (тема работы «Эра энергетики. Энергия  солнца»).               А учащиеся 9-х классов прослушали выступление лекторской группы 10 «М» класса. Лисютина Наталья и Матинян Роксана рассказали девятиклассникам  об «Экологических и экономических преимуществах атомной энергетики и перспективах ее развития», сопровождая свое выступление презентацией.

... Читать дальше »
Просмотров: 519 | Добавил: Admin | Дата: 15.03.2010 | Комментарии (0)

     В  ходе реализации проекта в феврале  прошел конкурс рисунков «Энергия вокруг нас» среди учащихся 3-6 классов.  Более 80 учеников  школы представили свои рисунки на столь необычный по тематике конкурс.
  Члены жюри, состоящие из участников проекта, учеников 10 «М»  класса, оценили работы по трем критериям - соответствие заявленной  теме, эстетическое оформление и оригинальность. Оценивая работы участников конкурса, жюри в который раз убедилось в том, что наша школа богата на таланты. Поразило разнообразие и оригинальность представленных рисунков. С уверенностью можно заявить, что проигравших здесь нет и быть не может.  С большим   трудом  жюри в жарких спорах  все же  определило  победителей. Итак, победителями конкурса стали:
Кардава Виктория 6 «В» -  в номинации "Оригинальность",
Гончарова Полина 6 «В» - в номинации "Лучшая ... Читать дальше »
Просмотров: 518 | Добавил: Admin | Дата: 07.03.2010 | Комментарии (0)

5февраля. Состоялось традиционное мероприятие «Посвящение в братство профильных классов 2010». Уже десятая церемония посвящения собрала в актовый зал родной школы ребят профильных классов, учителей, родителей, выпускников разных лет, которые не забывают свои школьные годы, проведенные в школьной организации БПК. Подробно об этом важном для БПК событии статья в рубрике События.
Просмотров: 593 | Добавил: Admin | Дата: 07.02.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 10 11 »
Меню сайта
Наш опрос
Любимый предмет
Всего ответов: 843
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930