Пятница, 29.03.2024, 15:19

Главная » 2008 » Октябрь » 26
От Совета справедливых БПК: С 15 по 30 октября в профильных классах очень активно проходит акция «За здоровый образ жизни!». Обсуждается важная тема «Как сохранить здоровье в условиях больших учебных нагрузок и занятости?». В рамках акции во всех классах прошли классные часы и презентации, по итогам на стенде БПК оформлена выставка с практическими советами по проблеме. Особый интерес вызвали советы «Как улучшить зрение» от 8М класса, «Как улучшить осанку» от 10М кл. А учащиеся 11М 23 октября в холле четвертого этажа на большой перемене проводили показательный сеанс утренней гимнастики. Все участники получили заряд бодрости и хорошего настроения. Итогом акции станет конкурс презентаций, который пройдет 27октября после 6 урока в кабинете информатики (в жюри вошли представители всех классов БПК). Всем участникам акции желаем всегда быть здоровыми!
Просмотров: 466 | Добавил: Admin | Дата: 26.10.2008 | Комментарии (0)

В МОУ «СОШ №13 с УИОП» прошел семинар «Подготовка учащихся 9-х классов к итоговой аттестации по физике». В семинаре приняли участие заведующая редакцией физики и астрономии ИД «Дрофа» Е.Н. Тихонова, ведущий редактор редакции физики и астрономии ИД «Дрофа» И.Г. Власова, методист МЦ УО г.о. Электросталь А.И. Джуль и ГМО учителей физики. На семинаре с презентацией «Участие ГМО учителей физики в реализации проекта ИД «Дрофа» - Школьный клуб «Большая перемена» выступила руководитель ГМО учителей физики О.А.Черникова; по вопросам: «Нормативные документы по физике» и «Подготовка учащихся 9-х классов к итоговой аттестации по физике» - Е.Н. Тихонова; с новинками учебно-методической литературы, наглядных пособий, электронных изданий по физике и астрономии присутствующих познакомила И.Г. Власова. Все школы нашего города через Школьный клуб «Большая перемена» приобрели Программы для общеобразовательных учреждений ... Читать дальше »
Просмотров: 448 | Добавил: Admin | Дата: 26.10.2008 | Комментарии (0)

В октябре на заседании Совета Общеобразовательных Классов («СОК») было принято положение школьного конкурса «Класс года». Конкурс пройдет с октября 2008 по май 2009 года. Подведение итогов пройдет по следующим номинациям: «Самый уютный класс», «Модель классного ученического самоуправления», «Древо жизни класса», «Союз ума и добра», «Моя форма лучше всех», «Мой читательский билет», «Самый спортивный класс» и т.д. В конкурсе примут участие все общеобразовательные классы, победители будут награждены ценными подарками и грамотами.
Просмотров: 511 | Добавил: Admin | Дата: 26.10.2008 | Комментарии (0)

У нас в гостях был Самарский кукольный театр «Иллюзион», в их исполнении ученики начальной школы увидели спектакль «Чудесный цветок». Смешные куклы, красивые декорации, ритмичная музыка, хорошая игра актеров – вот чем запомнился этот спектакль. С хорошим настроением выходили зрители из актового зала, с надежной на скорую встречу снова.
Просмотров: 479 | Добавил: Admin | Дата: 26.10.2008 | Комментарии (0)

В актовом зале школе состоялся праздник «Посвящение в первоклассники». В начале праздника перед самыми маленькими учениками нашей школы держал слово директор Лелюк Валерий Николаевич, он сказал, что само слово Первоклассник говорит о том. Что они первые во всем и классные, пожелал им счастливого пути в стране знаний. Потом ребят ждала встреча с Путаницей и Нехочухой, которые играли, танцевали, загадывали загадки. Ученики достойно справились со всеми испытаниями. В конце праздника их посвятили в Первоклассники. Была произнесена клятва, а в классах их ждали подарки приготовленные родителями.
Просмотров: 499 | Добавил: Admin | Дата: 26.10.2008 | Комментарии (0)

«  Октябрь 2008  »